Вопрос о возможности получения гражданства РФ гражданами Украины, зарегистрированными в ДНР и ЛНР, имеющими РВП РФ и проживающими на ее территории без документов, выданных в ДНР и ЛН

• г. Симферополь

Согласно Указа президента РФ от 24.04.2019 года о упращенном получении гражданства РФ гражданами ДНР ЛНР, может ли граждан Украины зарегистрированный на территории ДНР ЛНР, имея РВП РФ и проживает в РФ, обратиться в ГУВМ МВД России с заявлением о получении гражданства РФ не имея документы выданные в ДНР ЛНР. Документы имеются только Украинские.

Ответы на вопрос (1):

Без разницы. Главное подтверждение мж.