Отказ от иска по разделу имущества - права мужа, претензии детей и рекомендации адвоката

• г. Нарьян-Мар

Муж в суде написал отказ от иска по разделу имущества, мой адвокат сказал мне что это фактический отказ от имущества, так ли это? Имеет ли он теперь право на это им-во? Могут ли его дети претендовать на него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не совсем так, это не отказ от имущества, а отказ от исковых требований по его разделу. Последствия такого отказа заключаются в том. что он не сможет вновь предъявить подобный иск. Если Вы предъявите исковое заявление о разделе имущества он имеет полное право отстаивать свои права.