Взяла кредит в русском стандарте в 2006 году, не платила, суда не было

• г. Москва

Взяла кредит в русском стандарте в 2006 году, не платила, суда не было, в 2011 пришло письмо от кридитэкспресс банка требуют 110000 тысяч, выплатила примерно 30000, но ввела данные банка в интернет и узнала что это мошенники по выбиванию денег, им позвонить не возможно только могут они звонить, и когда платила на кошелек каждый раз давали разные номера, позвонила начальнику судебных приставов по прописки, долго у них на меня нет и притензий тоже, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

По факту мошенничества - обратитесь в прокуратуру г.Москвы и в УБЭП. Что касается банка, то можете обратиться прямо в банк и узнать историю своего кредита, а можете не обращаться - чтобы не напоминать о себе и о невыплаченном кредите.

Наталья, у вас договор был с банком Русский Стандарт, а не с Кредитэкспрессом, поэтому вы им так и скажите, что они тут не при чем. либо попросите их прислать документы, подтверждающие их требования и на основании которых они с вас требуют долг.

Они так и будут звонить, так как их основная цель - это выбивание из вас денег любыми путями - бесконечные звонки, угрозы, шантаж и т.д.

Если в банке потеряли ваш кредитный договор - то вообще не стоит вам волноваться и реагировать на каких-то коллекторов. А писать нужно в прокуратуру г.москвы, так как правонарушение случилось здесь. Напишите, приложите копии чеков и направьте им заказным письмом с уведомлением. Да, и еще, если есть такая возможность, постарайтесь записать ваш телефонный разговор - лишним точно не будет

Пишите естественно от себя, с указанием обратного адреса, с подробным изложением всех обстоятельств. Адрес: ул.Новокузнецкая, д.27, Москва, Россия, 115184