Вопрос - Кто должен платить налог при продаже автомобиля, если новый владелец не поставил его на учет, и как поступить, чтобы машина не числилась на меня?

• г. Красноярск

Мшину продал по договору купли продажи в 2014 году. Налог приходит мне. Владельца немогу найти. Новый владелиц не поставил на учет. Кто должен платить налог. И КАК ПОСТУПИТЬ ЧТОБ МАШИНА НА МНЕ НЕЧИСЛИЛАСЬ.

Ответы на вопрос (3):

Снимите машину с учета, договор купли продажи направьте в налоговую, чтобы пересчитали налог с момента заключения сделки.

Добрый день. Когда вы продавали машину, подписывали договор купли-продажи в 2-ух экземплярах. Один из них должен быть у вас на руках. Предъявите данный договор в ГИБДД.

Новый владелец, т.к. договор купли-продажи является консесуальным т.е. действует с момента заключения и признается заключенным с момента подписания договора.