Через год она захотела его расторгнуть и взыскать с мужа алименты на содержание ребенка.

• г. Оренбург

16-летняя Авдеева вступила в брак. Через год она захотела его расторгнуть и взыскать с мужа алименты на содержание ребенка. Имеет ли она такое право?

Ответы на вопрос (1):

Если 16 летняя вступила в брак (т.е. его зарегистрировала), значит было решение суда об эмансипации, при этом она получила полный объем прав в отношении ребенка, в т.ч. и право взыскания алиментов.