И какой будет веский аргумент для суда в мою пользу?

• г. Санкт-Петербург

Мне отец подарил комнату гол назад он умер но там осталась просто прописана его жена я там не прописана могу ли я через суд выписать ее.У нее есть дочь с жильем или это значения не имеет. И какой будет веский аргумент для суда в мою пользу? И если у меня шанс что-бы обратится в суд?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе подать исковое заявление в суд, т.к. являетесь собственником комнаты. Советую обратиться к юристу очно и с его помощью подготовить исковое заявление.

Вы можете подать в суд иск о признании ее утратившей право пользования со снятием с рег.учета. Но лучше это делать с юристом. Не самая простая категория дел

Увааемая, Татьяна, Ваш шанс при обращении в суд будет зависеть от оснований возникновения права собственности отца на комнату и момента регистрации его жены.

У Вас есть шанс в судебном порядке "выписать" жену умершего отца, если она в комнате не проживает, не имела никакого отношения к комнате на момент приватизации.....

Но если Ваш отец получил комнату в порядке приватизации и его жена была на тот момент там зарегистрирована, всё ещё проживает в этой комнате, то шансов нет.....

Виртуально полно и правильно ответить не возможно.....Полный и правильный ответ Вы можете получить только на личной консультации у адвоката (юриста)....

Через иск в суд как утратившей право пользования жилым помещением со снятием с рег учета.

Дело довольно распространенное и судебная практика положительная для вас.если сами не справитесь -обращайтесь.