Как обжаловать предостережение УИИ о нарушении сроков уведомления о прекращении трудовой деятельности при нахождении на ограничении свободы?

• г. Киров

Можно ли обжаловать предостережение УИИ лицу, находящемуся на ограничении свободы? И в какие сроки? Считаю, что предостережение вынесено не законно! Молодой человек уволился с работы, о чем сообщил, но инспектор сказал, что уведомить должен был за 7 суток! Хотя в законе указано, что уведомлять он должен об изменении места работы за 7 суток! А увольнение это прекрашение трудовой деятельности, он же не менял место?! Что Вы думаете по этому поводу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.