Может ли ребенок быть прописан в одном городе и проживать в другом - вопросы по постановке на учет и получению льгот

• г. Москва

Мой молодой человек живёт в Москве, а я в Санкт-Петербурге. Он предложил мне выйти замуж и переехать в Москву. Но сказал, что не будет прописывать у себя нашего будущего ребёнка. Может ли ребёнок быть прописан в одном городе, а проживать в другом, как в таком случае встать на очередь в детский сад, получать пособия?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый вечер!

Факт регистрации ребенка (ее отсутствие) не влияет на его права на очередь в детский сад.

И не только в детский сад, и в школу - тоже.

Всего доброго,

С уважением,

Может быть прописан в одном городе , а проживать в другом. Встать на очередь и т.д. в общем порядке. По месту жительства отца.