Ответственность руководителя за прием на работу на основании несобственноручно написанного заявления подолога

• г. Саратов

Является ли заявление о приёме на работу, написанное не собственноручно подологом, какая статья грозит руководителю знавшему об этом?

Ответы на вопрос (1):

Статья 292 УК РФ. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности...

Здесь никакого служебного подлога я не наблюдаю. Соответственно, ответственности нет.