Столкнулся с долгами по ЖКХ - как и кому оплатить задолженность и возможно ли отменить судебный приказ?

• г. Нижний Новгород

Долгое время отсутствовал в своей квартире. Оказалось, что у меня возникли долги за услуги ЖКХ и мне пришел судебный приказ. В принципе, я готов оплатить долг добровольно. Кому и в какие сроки я должен заплатить (по-подробней плз порядок действий) и имеет ли смысл отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (1):

Можете и не отменять. Кредитор, если Вы оплатите долг просто не будет получать по нему исполнительный лист и предъявлять его приставам. Только обязательно сохраните все платежные документы об оплате долга.