Мошенники требуют выкупить заказ с угрозами - что делать

• г. Симферополь

Помогите, мне звонили с номера, прислали смс

В соответствии со ст. 159, 497, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ, ст. 32 закона о защите прав потребителей. Уведомляем Вас о том, что в случае не Bыкупа заказа, наша компания будет вынуждена производить взыскание расходов в судебном порядке.

kupirf

Нашла на сайте такой ответ, но они звонят и достают, как быть... Мошенники ооо_online (Телефонное мошенничество) Алексей

Звонят, требуют с угрозами выкупить якобы совершенный с телефона заказ. Прислали смс-ку с содержанием: В случае невыкупа Гарденин с вас через суд взыщут 3450 р + судебные издержки. Вы будете внесены в черный список интернет-магазинов, банковских и микрофинансовых организаций. Ваш заказ еще находится на почтовом отделении, успейте выкупить его! Будьте осторожны!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы ни чего не заказывали и с вас требуют оплатить несуществующую посылку?