Перспективы юного правонарушителя - возможно ли надеяться на мягкое наказание

• г. Санкт-Петербург

Я несовершеннолетний 161 ст ч 2 суда ещё не было украли на 2700 характеристики положительные могу ли я надеятся на нисхождение суда или что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос точного ответа никто не даст. Но по ст. 15 УК РФ, это тяжкое преступление до 7 лет. Никто не знает всего, что есть в материалах дела.

И вы не украли, а ограбили. А это хуже.

Думаю двушку дадут воспитательной колонии.