Ведь при регистации в Москомжилимуществе требуется справка БТИ.

• г. Москва

Может ли нотариус выдать раздельные свидетельства на право о наследование приватизированной квартиры, на меня и жену моего отца, ели я в этой квартире не прописана, а жена прописана. Ведь при регистации в Москомжилимуществе требуется справка БТИ. которую мне никто не даст.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве на наследство выдается одно всем наследникам, но может быть выдано отдельное свидетельство каждому наследнику по его просьбе на причитающуюся ему долю наследственного имущества. Кроме того, каждому наследнику по его желанию могут быть выданы отдельные свидетельства на определенный вид наследственного имущества.

С уважением, Тамара