Необходимость оплаты за период между расторжением договора аренды и приватизацией гаража в ГСК

• г. Пенза

Имею в гск гараж в собственности, земля как я думал в аренде у кооператива, вступив в 2019 году в гск, председатель сказал что в 2018 расторг договор аренды с муниципалитетом и землю надо приватизировать, собственно вопрос, период между расторжением договора на аренду и приватизацией гаража надо будет как то оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Надо. В общем случае - по правилам этой нормы.

Статья 1105 ГК РФ.

Возмещение стоимости неосновательного обогащения

2. Лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило.