Неправильная дата и подпись в заявлении об увольнении - возможные последствия и риски

• г. Орёл

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 16.04.2019. Но внизу сказали поставить дату и подпись 30.04.2019. Что это может быть. Я только сейчас поняла что могут меня обмануть с выплатой компенсации и расчётных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работник предприятия подает заявление с просьбой уволить его по собственному волеизъявлению, то необходимо правильно поставить число, которым он просит провести данную процедуру прекращения трудовых функций. Также нужно датировать уведомление, чтобы впоследствии, у работодателя не возник вопрос, отрабатывал ли заявитель положенный двухнедельный срок, или нет. Вы могли написать заявление 16.04.19, а уволят Вас через 2 недели, это будет как раз 30.04.19. В этот день с Вами произведут полный расчет, отдадут все документы.