Могу ли я сдать права задним числом после отсутствия в городе в течение 8 месяцев?

• г. Кемерово

После решения прав не сдала их по причине, отсутствия в городе в течении 8 месяцев, по работе, за руль не садилась, могу ли я по этой причине сдать права задним числом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если имеется в виду в рамках закона. Сдача прав - фиксируется именно в ту дату, когда они фактически поступили в ГИБДД.

Здравствуйте, Ангелина.

В вашей ситуации нет, поскольку срок лишения будет идти только с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.