Нужно ли согласие мужа матери на продажу ее части дома и покупки нового для матери?

• г. Вольск

У меня такой вопрос: Мать и дочь получили в наследство дом в равных долях. Дочь захотела продать свою долю. Нужно ли согласие мужа матери на продажу ее части дома и покупки нового для матери?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, добрый вечер!

Нет. Не нужно! Не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,

Катя, нет, не нужно, так как это не совместно нажитое имущество.

С Уважением,

На продажу части дома согласия супруга не нужно, но при покупке нового жилья согласие супруга нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.