Вопрос о передаче 1/4 доли дома для взыскания задолжности по алиментам с бывшего мужа - как решить ситуацию?

• г. Астрахань

Ранее, я задавала вопрос по взысканию задолжности по алиментам с бывшего мужа. Путем передачи его 1/4 доли дома. Он не соглашается на мировое соглашение. Требует деньги за свою 1/4 часть. Его часть арестована по суду ООО РЖД и составляет 120 т.р.Пока он ее не выплатит, оформить долю не сможет. Что же делать в такой ситуации? Должен же быть выход, какой иск я должна ему предъявить, чтобы 1/4 часть могла быть переписана на одну из дочерей. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Айгуль, не занимайтесь самолечением!

Вам не единожды предлагали обратиться на личную консультацию к адвокату/юристу. В рамках сайта такие вопросы не решаются. Тем более, заочно дать ответ о предмете иска - вообще нонсенс! Вы же не вырезаете себе гланды самостоятельно, не сверлите сами себе зубы. Так почему Вы считаете себя способной самостоятельно участвовать в судебном процессе?

Если только, конечно, Вы не юрист, который не знает как решить проблему своего клиента. И пытается это сделать за счет ресурса сайта.

Всего доброго.