Покупатель требует вернуть деньги после покупки телефона с трещиной экрана - могу ли я быть привлечена к ответственности?

• г. Барнаул

Продала телефон из минусов только трещина на экране. Через некоторое время покупатель начал звонить и говорить что телефон не работает при этом при покупке покупатель его сам проверял его все устроило. Я покупателя сразу предупредила что я не первый хозяин телефона. Теперь она пишет и требует вернуть деньги, грозить я пойти в полицию.

Может ли она мне что то предъявить и привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

В полицию явно перебор, она не будет заниматься гражданско-правовыми отношениями. Закон о защите прав потребителей в данном случае не работает. Единственное что может сделать покупатель это обратиться в суд в гражданском порядке о расторжении договора купли-продажи и доказывать что вы продали телефон со скрытыми недостатками. А это не просто.