Изменение условий освобождения условно-досрочно осужденных по статье 228.1 ч.2 может затронуть уже осужденных, но на удо еще не подававших

• г. Санкт-Петербург

Человек осужден впервые по статье 228.1 ч.2 на 4 года общего режима. Приговор вступил в силу 16.01.2012. На удо при этой статье можно подать через 2/3 срока. Скажите пожалуйста если внесут поправки в УК о том, что по этой статье на удо можно подавать через 3/4 срока коснется ли это уже осужденных, но на удо еще не подававших. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, коснется.