Какие последствия ожидать при просрочке платежей по кредиту в Альфа банке?

• г. Челябинск

Брала кредит наличными в Альфа банке 1,3 млн пол года платила исправно, но сейчас просрочила платежи на 3 месяца, полностью гасить долг за 3 месяца нет возможности, ложу по 5 тыс в месяц и все, может ли банк отдать такую большую сумму коллекторам или обратится сразу в суд? грозит ли мне уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Может конечно обратиться в суд, либо передать дело коллекторам, если конечно это предусмотрено самим кредитным договором.