Задолженность 301000 тысяч - куда платить, если банкрот Пробизнесбанк? Советы нужны!

• г. Уфа

Вчера судебные приставы отправили письмо Задолженность 301000 тысяч, пробизнесбанк давно банкрот, мы не знали куда платит, до этого во время платили. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг!

Уточните название суда.

Нужно пойти и ознакомиться с материалами исполнительного производства у пристава в приемный день. Узнать на основании чего оно было возбуждено, на основании решения суда или судебного приказа.

Если вас о суде не извещали (не приходили письма), то есть шансы данное судебное постановление отменить. Это может помочь впоследствии снизить сумму задолженности или по крайней мере, отсрочить его принудительное взыскание.

Может быть в вашем случае стоит задуматься о признании себя несостоятельным (банкротом) для списания суммы задолженности. Однако тут не все так просто и нужно взвесить все "за" и "против" (после консультации с юристом).

То, что банк обанкротился не говорит о том, что исчезли его права требования к вам. Банк мог уступить его по договору цессии до банкротства или долг может взыскивать Агентство по страхованию вкладов как конкурсный управляющий в деле о банкротстве.

На сайте банк размещено следующее:

На заседании Арбитражного суда г. Москвы по делу № А 40-154909/15 27 октября 2015 года объявлена резолютивная часть решения о признании АКЦИОНЕРНОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "ПРОБИЗНЕСБАНК" (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) (ОАО АКБ "Пробизнесбанк"), зарегистрированного по адресу: 119285, г. Москва, ул. Пудовкина, д. 3, ОГРН 1027700508978, ИНН 7729086087, адрес, используемый для раскрытия информации, — www.asv.org.ru, несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим назначена Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

За дополнительной информацией вы можете обращаться по телефону: 8-800-200-08-05.

Информация АСВ относительно ОАО АКБ "Пробизнесбанк":

www.asv.org.ru

Информация о реквизитах для погашения кредитов:

www.asv.org.ru

В любом случае необходимо получить больше информации, а дальше обращаться к специалисту о том, что можно сделать.

З 01000 тысяч это 301 млн? Обратитесь к кредитному юристу или адвокату.