Заголовок - Соседка подала в суд на обслуживающую компанию после затопления из-за порвавшегося шланга - Наши претензии и судебное разбирательство

• г. Красноярск

Гибкий шланг подсоединенный к общедомовому стояку горячей воды порвался затопило соседку снизу она сделала экспертизу и подала в суд на обслуживающую компанию те перевили ответственность на нас нас пригласили на 2 заседание суда и предъявили притензии как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если гибкий шланг остался, просите суд на основании ст. 79 ГПК РФ, провести экспертизу шланга на предмет его брака. Если эксперт установит его технический брак, то вашу вину в затоплении в суде необходимо отклонять в связи с отсутствием состава вины. Если шланга нет в наличии, то вину за вами суд признает.