Возможно ли получение гражданства РФ при нахождении в МЛС и проживании в РФ 15 лет, в том числе 8 лет с пропиской, и имея ребенка от гражданского брака?

• г. Томск

Нахожусь в млс. живу в рф 15 лет. из них 8 сижу. Было временная прописка. Есть ребенок от гр.брака. Могу ли получить гражданство рф?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы иностранный гражданин, то после освобождения Вас к сожалению могут депортировать. Ссылайтесь в суде на наличии ребенка гражданина РФ и на ст.8 Римской Конвенции от 1950 г.