Как восстановить инвалидность после истечения срока ее действия из-за работы в другом регионе?

• г. Кемерово

Мне дали инвалидность на один год, но в связи с работай в другом регионе я не смог её продлить через год. Что нужно для того что бы восстановить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Вам необходимо получить направление на МСЭ и пройти обследования по результатам которого будет вынесено решение о продлении группы инвалидности.