Пристав списал всю заработную плату, несмотря на предоставление справки о зарплатном счете

• г. Новосибирск

Пристава списали всю заработную плату, хотя им была предоставлена справка о том что счот с которого списали средства является зарплатным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

С вас вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя, а также жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.