Подскажите мне пожалуйста, как и куда я могу обратиться за помощью.

• г. Москва

У нас на работе творится бардак. Половину сотрудников не оформляют. Заработная плата только на бумаге, штрафы заоблачные болие 10000 т. р. бывают и за 30000 т. р. Меня подсидели и заставили написать заявление на увольнение без отработки. В трудовой указали уволена по собственному желанию. А зарплату за январь и 10 дней февраля не выплатили. Директор озвучил, что еще ему должна. И еще распространил заведомо ложную информацию, порочащая мою честь и достоинство и подрывающая мою репутацию. Информация была распространена посредством публичного высказывания, где меня обвинил в воровстве. (по его словам я штрафовала персонал и забирала себе) , работала на должности управляющего (Сабвэя). Пыталась устроиться в другой Сабвэй, мне отказали. Директор и там успел распространить ложную информацию. Подскажите мне пожалуйста, как и куда я могу обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не выплачивает заработную плату добровольно, в установленный законом срок, обращайтесь в суд.