Ситуация с беременной сотрудницей - проблемы с договором и требования работодателя

• г. Москва

Такая ситуация у моей сестрёнки. Она устроилась на работу будучи беременна но им не сказала, её устроили официально договор имеется у неё. Проработав месяц ушла она на больничный и сказала им о том что беременна. Выйдя на работу они просят у неё договор якобы он недествителен так как его подписывал не уполномоченое лицо. Договор подписывала у неё менеджер, но она все документы подписывает подписью директора. И сказали написать объяснительную по поводу того почему она не обратила на это внимание. И директор ей сказал примите это в серьёзность иначе якобы ей придётся возвращать перечислиные деньги за рабу так как они были начислены не законно. И они ждут завтра от неё договор и хотят онулировать его. Как ей быть в этой ситуации? Мы хотим позвонить этому руководителю и узнать у него почему они просят у неё договор и на каких основаниях. Ну нам нужно чтоб нам грамотно сказали что и как задать ему. И что делать ей идти в трудовую или что. Она же беременная сама то не сможет там все выяснять не дай бог что.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша сестра не хочет потерять работу, то не нужно возвращать свой экземпляр трудового договора работодателю. Он вводит Вашу сестру в заблуждение.