Вопрос о продаже 1/6 доли квартиры - необходимо ли уведомить сестру и отца нотариально или они должны сначала переоформить документы на свою долю?

• г. Тула

Являюсь владельцем 1/6 доли квартиры, хочу продать. По мимо этого есть сестра и отец, которые еще не вступили в наследство и не переоформили переход право собственности. Могу ли я их нотариально уведомить о продаже своей 1/6? или мне надо ждать что бы они переоформили документы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Андрей!

Пока они не вступили в наследство, они не собственники поэтому и уведомлять их пока не надо. Дождитесь вступления.