Проблема с графиком работы в полиции во время беременности

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос, я сотрудник полиции, сейчас нахожусь в положении. Принесла справку из женской консультации об освобождении, но ставят в график следственно-оперативной группы. Беременность протекает тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Ст. 254 ТК РФ,Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет. Должны перевести на легкий труд. А также, не в какие командировки, не какой сверхурочной работы и естественно в ночь работать тоже нельзя! И помимо этого, если беременность тяжело протекает может взять больничный и хоть всю беременность быть на больничном, если тяжелая беременность!