Повесят ли мне сумму сверх лимита 10000 за ДТП, если потерпевший хочет аннулировать европротокол?

• г. Нижний Новгород

При ДТП составили европротокол, я признал свою вину, все что надо овез в СК на следующий день, все приняли, машину осмотрели, сейчас потерпевший хочет аннулироватььевропротокол, т.к насчитали ему большую сумму, он подал заявлении в гибдд одтп и мне позвонили, чтобы я пришёл дать обьяснение Надо ли идти мне в ГИБДД, инадо ли мне волноваться, что на меня повесят сумму сверз лимита 10000

Ответы на вопрос (1):

Составление европротокола означает, что участники ДТП не имеют разногласий и претензий друг к другу, процедура обжалования или отмены европротокола в настоящее время не предусмотрена, но в ГИБДД явиться всё таки стоит, дать объяснения, предоставить копию европротокола. В порядке гражданского судопроизводства потерпевший может взыскать с Вас ущерб, сверх выплаченной страховой суммы.