Как оспорить оформление имущества на жену и процедура подачи в суд на включение в наследственную массу

• г. Пенза

Умер отец мой, в браке с женой нажил участок, дачу и квартиру. Но оформили на жену. Для включения в наследственную массу подаю в суд, а какие мне нужны документы для суда. И оплачиваю я госпошлину за долю отца или уже высчитываю свою долю?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, госпошлина рассчитывается исходя из суммарной стоимости частей, на которые Вы претендуете. Стоимость можно посчитать по кадастру, раз речь идет о недвижимом имуществе.