Облагается ли налогом договор на безвозмездное пользование жилым помещением при условии оплаты коммунальных услуг и отсутствии дохода?

• г. Екатеринбург

При каком сроке договор для безвозмездного пользования жилого помещения, облагается налогом? При условии проживания за коммунальные услуги. Дохода нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, облагается налогом безвозмездное пользование имуществом. Это внереализационный доход ссудополучателя (ст. 250 НК РФ).