Можно ли перенести последнее слушание (уже по срокам) трудового спора по причине болезни исца.

• г. Москва

Можно ли перенести последнее слушание (уже по срокам) трудового спора по причине болезни исца. Правда имеется представитель, но на последнем слушании хотелось бы быть и самой. Никаких повесток суд не высылает, а только в судебном заседании извещает о следующем заседании представителя. Если можно перенести, то как это сделать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Судебное заседание перенести возможно. Истец должен через экспедицию суда подать письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела по причине болезни. К заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий нетрудоспособность.

Здравствуйте. Попробовать можете- но решение принимать по этому вопросу будет суд. Посоветуйтесь со своим представителем.

Елена, необходимо направить в суд письменное ходатайство об отложении судебного заседания с приложением подтверждающих документов ( их копий) о Вашей болезни. Также в заявлении необходимо указать, что Вы лично желаете участвовать в рассмотрении дела. будет лучше, если документы Вы ( или Ваш представитель) сдадите в экспедицию суда, а на само судебное никто с Вашей стороны не явиться. Тогда у суда будут "железные" основания отложить дело.

Почему бы Вам не задать этот вопрос своему представителю, который в любом случае знает об этом деле в десятки раз больше чем мы. И к тому же получает за это оплату.