Могут ли юристы приступить к работе без доверенности и требовать оплату за узаконение перепланировки в моем частном доме?

• г. Москва

Я живу в частном доме, участок и дом принадлежат матери. Был на консультации у юриста, где мне предложили произвести некоторые действия (узаконить перепланировку), могут ли юристы приступить к работе без доверенности от матери и утверждать, что работа ими сделана, и требовать за это оплату? С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (4):

Без доверенности не могут производить какие либо действия.

Без доверенности никаких юридически значимых действий не совершить. Оплату могут требовать за оказанные услуги в соответствии с договором и при наличии доказательств оказания услуги.

Нет, Вас разводят на ден средства обманщики.

Юрий, если Вы заключили с ними договор, оплатили часть денег, передали для начала работы, то юристы могли выполнить какую-то работу и без доверенности от матери, например, составить то или иное заявление, иск и т.п. Вопрос в том, относительно чего Вы договаривались.