Без регистрации, как я понимаю, невозможно устроить ребенка в школу и поликлинику.

• г. Москва

Вопрос мой следующий: могу ли я зарегистрировать свою гражданскую жену и ее несовершеннолетнего ребенка в приватизированной квартире моих родителей (в которой мы собираемся фактически приживать) ? Мы все прописаны в одном городе, но территориально в разных (отдаленных друг от друга) районах. Без регистрации, как я понимаю, невозможно устроить ребенка в школу и поликлинику.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Ребенка - без согласия родителей, жену - только с их письменного согласия. Если жена и ребенок зарегистрированы в Москве, то для поликлиники нужно просто переоформить полис по фактическому месту жительства. И при приеме в школу, думаю, проблем больших не будет.