Возращение угнанного автомобиля - проблемы с регистрацией

• г. Москва

Угнали автомобиль.

Нашли и вернули мне, НО...

Не могу на него повестить номера, гибдд постоянно отправляет меня. То с одного учёта снять не могут, то с другого. Сегодня только спустя месяц наконец с угона сняли, думал что все. Буду ездить на ней. Но опять не дают, говорят на каком-то оперативном учете стоит. Что это такое вообще? Кто может подсказать с порядком действий логичным?

Ответы на вопрос (1):

Щербо, требуйте от них официального отказа в постановке на учет, а не голословные утверждения. Затем с этим отказов - в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников ГИБДД.

С уважением.