Как снять запрет на депортацию жителю Азейбарджана?

• г. Тверь

Как снять запрет на депортацию жителю Азейбарджана в Россию? Нужен ли он сам на суде и при оформлении документов через адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно обжаловать в судебном порядке, он может выписать доверенность на представление его интересов в суде, доверенность можно оформить в консульстве РФ, представлять интересы должен адвокат или юрист, т.е. нужно диплом об юридическом образования, согласно нормам КАС РФ.

С Уважением!

Вы сами ответили на свой вопрос: нужно обращаться в суд с жалобой на постановление о привлечении к административной ответственности.