Не могли бы Вы обосновать возможность оставить нашу старую квартиру за сыном.

• г. Москва

Мы с женой собираемся переехать на другую квартиру с пропиской по новому месту жительства. На старой квартире (малогабаритная, 2-х комнатная, проходная, 24 кв.м. жил. площади, не приватезированная) остается сын 1980 г.р. Нам стало известно, что отдел распределения жилья обязательно предложит переезд сына в меньшую квартиру. Иначе будут чинить препятствия с оформлением наших документов.

Хотелось бы получить ссылки на соответствующие законы и постановления. Готов встретится и переговорить лично в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Власов М.Н. Мои телефоны - в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.