Как расчитываются алименты в АР Крым при заработной плате в размере сто тысяч рублей?

• г. Нальчик

У меня вопрос! Подскажите пожалуйста согласно какого Постановоения или же ФЗ расчитываются алименты в АР Крым если я работаю и получаю зарплату например в сто т.р.

Ответы на вопрос (2):

Размер алиментов определяется либо письменным нотариально удостоверенным соглашением между родителями, либо судебным актом (судебным приказом или решением суда).

Здравствуйте! Я не знаю точно, есть ли какие-нибудь особенности в распространении законов России на территорию Крыма (например, в Москве насколько я помню, отменена часть ФЗ), но по логике вещей, войдя в состав Российской Федерации, Республика Крым попала под действие российского федерального законодательства. По общему правилу законы субъектов РФ не должны противоречить ФЗ РФ. Это значит, что вам стоит обратиться к Семейному Кодексу, где в 81 статье сказано, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.