По графику мой отпуск в июле, я хочу взять все 28 календарных дней.

• г. Нижний Новгород

По графику мой отпуск в июле, я хочу взять все 28 календарных дней. Но как быть и куда обращаться, если руководство откажется подписывать мое заявление, мотивируя тем, что отпустит меня только на две недели.

Ответы на вопрос (1):

Г-жа Быстрякова Т.Г.!

Статьей 115 ТК установлено, что ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

За защитой нарушенного права Вы вправе обратиться как в орган по рассмотрению трудового спора, так и в региональную федеральную инспекцию труда.

С уважением