Что должно быть предоставлено от органов опеки, сроки действия этих документов?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести дом в деревне в области, которым по завещанию отца владеет мальчик 10 лет., зарегистрированный с матерью в квартире в С-Пб. опекуном является мать мальчика. Какие документы должны быть предоставлены для законной сделки. Что должно быть предоставлено от органов опеки, сроки действия этих документов? Если органы опеки дадут согласие на перевод денег за дом на депозит - не сможет ли через какое-то время кто-либо признать сделку незаконной из-за нарушения прав ребенка. Требуется ли приобретение равноценной дачи на имя мальчика? Дом требует вложений, у матери из-за отдаленности (100 км от С-Пб) и неприятных эмоций необходимости в этом доме нет, она утверждает, что за полученные деньги хочет приобрести дачу в др.месте.

Ответы на вопрос (1):

Должно быть разрешение органов опеки на продажу дома. Срок действия такого разрешения законом не ограничен. Что будет приобретено ребенку в собственность....будут ли деньги зачислены на счет ребенка....для Вас значения не имеет...