В 2013 году взяла займ 5000, на сегодня у приставов он появился в размере 66000 рублей. Это законно?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Если уже у приставов, значит есть решение суда.

Надо его получить, тогда будет понятно насколько что законно.

В договор загляните и подсчитайте: основной долг + % за пользование деньгами + пени + штрафы + неустойки + ещё какие начисления. Отменяйте судебный приказ, глава 11, а там возможно подадут на вас иск в суд, где вы и будете применять сроки исковой давности и снижать все завышенные начисления.