Законно ли меня лишили 100% за то, что не проконтролировал подчиненных.

• г. Тольятти

В новогодние каникулы мои подчиненные совершили прогулы (работа посменно). Законно ли меня лишили 100% за то, что не проконтролировал подчиненных. У меня с 1 по 10 января - выходные дни, меня в эти дни не было в городе. В трудовом договоре ни о каком контроле в выходные дни не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав,добрый вечер! Помимо трудового договора должны быть должностные инструкции

( функциональные обязанности) и если в них не указан данный пункт, предусматривающий контроль за подчинёнными в нерабочее для Вас время, то вправе обжаловать Приказ в судебном порядке... Желаю удачи