Правомерна ли эвакуация моего автомобиля во дворе жилого дома при отсутствии помех для других участников движения?

• г. Челябинск

Сегодня мой автомобиль эвакуировали во дворе жилого дома при нарушении п. 12.2, помех для пешеходов и других участнков движения моё авто не создавал, припаркован автомобиль был на площадке запасного выхода офисного здания, интересует закона ли эвакуация.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с эвакуацией, можете оспорить эвакуацию вместе с постановлением об АП в районном суде.