Формальные требования для получения звания Ветеран труда - 40-летний стаж работы, признательность министра здравоохранения иркутской области и 20 лет работы в данной области

• г. Иркутск

Стаж работы 40 лет, благодарность от министра здравоохранения иркутской области, стаж работы в иркутской области 20 лет. Могу ли я получить звание Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, нет такой награды в указанном перечне.

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 июля 2018 года N 72-ОЗ

О ветеранах труда Иркутской области

Статья 2. Звание "Ветеран труда Иркутской области"

1. Звание "Ветеран труда Иркутской области" является формой поощрения граждан за многолетний добросовестный труд на благо Иркутской области.

2. Звание "Ветеран труда Иркутской области" присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Иркутской области, при соблюдении следующих условий:

1) стаж работы (службы) в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 20 лет для мужчин и 17,5 года для женщин;

2) стаж работы (службы) при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27, 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" либо досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30, 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в календарном исчислении не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 17,5 года для мужчин и 15 лет для женщин;

3) наличие наград, почетных званий и поощрений в соответствии с перечнем, установленным приложением к настоящему Закону.