Вопрос алиментов - Что делать при отсутствии официального дохода у бывшего супруга и как получить установление твердой суммы?

• г. Владивосток

С мужем в разводе 5 лет. У нас двое детей. Работает официально з/п 12000. Могу ли я подать на алименты в твёрдой сумме (прожиточного минимума). У него есть не официальный доход. Как лучше поступить? А если нет то сколько % высчитывают на двоих детей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы подать на алименты в твердой денежной сумме ст 83 СК РФ вам придется доказывать наличие у мужа неофициального дохода

На двоих же дей согласно ст 81 СК РФ 1/3 получается всего 4000 руб.

Поскольку доход регулярный и официальный, то не сможете потребовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме. В соответствии со ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на двух детей - одной трети заработка и (или) иного дохода родителя.