Право работодателя изменить время начала работы без изменения количества часов в смену и требование предварительного уведомления

• г. Уфа

Имеет ли право работодатель изменить время начала работы, не изменяя количества часов в смену? Если имеет, то обязан ли он заранее об этом предупредить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да имеет. Изменение режима работы (начало и окончание работы) является существенным условием, об изменении которого работник должен быть поставлен в известность за два месяца (ст. 74 ТК РФ). В случае если работник не возражает, то новый режим работы может начать действовать и ранее двух месяцев (с письменного согласия).