Вопрос следующий - Как доказать, что он к нам с ребенком никакого отношения не имеет

• г. Москва

Постараюсь кратко изложить предисторию; Ребенку 3 года, развелись 2 года назад я еще была в декрете (совместное проживание в сумме примерно 6 мес.). Алиментов не платил, при разводе сказал, что алименты будут 300 руб. макс! Угрожал, что ребенка заберет и больше не увижу, попытка меня напугать уже была, отобрал на улице, с предлогом - погулять, а вернул только утром со словами ничего не ест! А ребеночек сложный (по здоровью), на алименты не подавала и не хочу, т.к. 300 руб. его не нужны, а 100% устраивая свидания с ребенком будет трепать мне и ему нервы (от того и разошлись, не адекват, заявление в милицию есть, угроза жизни) , даже не обращаюсь по вопросу разрешения выезда на отдых, т.к. какие требования в ответ вывдвинет одному Богу известно. Вопрос следующий - Как доказать, что он к нам с ребенком никакого отношения не имеет, для того что бы потом сыну не пришлось платить алиментов ему.

Ответы на вопрос (4):

Так это он пусть доказывает что он платил, в случае если потребует на себя алименты.

Марина, разрешение на выезд надо не во все страны, из РФ Вас выпустят в любую страну, если нет запрета от отца в фмс, ну а его естественно можно оспорить, к примеру в египет, турцию выехать не проблема. В шенген не пустят.

По тому что он не имеет к Вам отношение сложнее...

Марина, для того чтобы он алиментов не платил, надо сначала подать иск об алиментах, затем исполнительный лист приставам. А так Вы просто не предпринимаете мер ко взысканию.