Может ли совершеннолетний ребенок отказаться от доли в квартире купленную за материнский капитал, в пользу родителей?

• г. Оренбург

Может ли ребенок отказаться от доли в квартире купленную за материнский капитал, в пользу родителей?

Ответы на вопрос (3):

Несовершеннолетний ребенок в пользу родителей отказаться не может - это сделка с пороком воли!

По первому же требования она будет расторгнута.

Тем боле, что отчуждать долю ребенка в жилье можно исключительно с предоставлением ему доли в другом жилье с условиями равными или лучше отчуждаемых!

Удачи вам!

Добрый день Зульфия, да он может оформить дарственную на одного из родителей, при этом налогом данная сделка оформляться не будет. Удачи Вам.